+7
Зимняя рыбалка на Сахалине - ловля корюшки, наваги
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
Отправление на экскурсию с места проживания
Одними из самых популярных зимних рыб у нас на Сахалине считается корюшка и навага. В зимний период они массово подходят к берегам Сахалина и при хорошем клеве можно поймать далеко за 100 штук в день на человека. Корюшку даже называют "визитной карточкой" острова за ее неповторимый вкус. Помимо корюшки, всегда клюет навага, которая по гастрономическим свойствам даже превосходит корюшку. Чтобы оценить ее вкус, желательно рыбу приготовить сразу после поимки. Поэтому в наших турах на зимнюю рыбалку всегда присутствует момент жарки рыбы. Во время рыбалки одним из основных пунктов является приготовление улова. Ведь нет ничего вкуснее приготовленной рыбы, выловленной буквально 5-10 минут тому назад. Уверяем вас, оно того стоит!!! Можно написать много о том, какая вкусная жареная навага или корюшка, но не передать словами весь тот вкус и аромат. Приезжайте и насладитесь в полной мере рыбалкой и гастрономией у нас на Сахалине. Мы все для этого организуем. Зимой на Сахалине рыбу ловят в основном на восточном побережье острова, начиная от озера Буссе и заканчивая водоемами в районе поселка Взморье. Для зимней рыбалки мы выбираем наиболее рыбные водоемы на расстоянии не более 100 км от Южно-Сахалинска. Среди наиболее популярных мест - это озеро Буссе, озеро Тунайча, залив Мордвинова, река Найба. Но каждому месту рыбалки свое время. Поэтому перед поездкой на рыбалку мы выбираем наиболее оптимальное рыбное место. На рыбалку мы всегда с собой берем все необходимое, чтобы было тепло и комфортно. Обязательным элементом у нас является шатер, стулья, стол. Каждому рыбаку выдается удочка со снастями, поэтому вам не стоит переживать, что брать с собой. Для вас всегда есть горячий чай, сэндвичи с колбасой и сыром. Как только вы поймаете достаточное для жарки количество рыбы, мы сразу ее приготовим.
Продолжительность
8 часов
Язык
Русский
Сложность
1/5
Размер группы
от 4 человек
Как проходит
На машине

Рекомендации организатора

Теплый зимний костюм, зимние ботинки или сапоги, шапка, перчатки / варежки
Свернуть

Маршрут

0 дней 8 часов 0 минут
Программа рыбалки: 09:00 - Встреча в Южно-Сахалинске. Посадка в авто, переезд до места рыбалки 10:00 - Выход на лед до места ловли 10:30 - Рыбалка 12:00 - Обед. Жареная корюшка, навага, горячий чай 13:00 - Рыбалка 16:00 - Отправление на берег 17:00 - Трансфер в Южно-Сахалинск
Южно-Сахалинск
Южно-Сахалинск
Входит в стоимость
Обед
Групповой трансфер
Аренда снаряжения
Рыболовное снаряжение
Экскурсионное обслуживание

Стоимость

Входит в стоимость

Обед
Групповой трансфер
Аренда снаряжения
Рыболовное снаряжение
Экскурсионное обслуживание

Экскурсия рекомендована партнёром «GoSakhalin»

Сахалинская область — единственный регион в России, расположенный на островах, всего их более 80! Протяженная береговая линия, неповторимый рельеф, легендарные маяки, живописные водопады, обилие рек и озер, вулканы, бескрайние леса, словно написанные Шишкиным и Васнецовым, — все это в распоряжении гостей, ценящих романтику приключений и дух первооткрывателей. Крупнейший остров России — Сахалин — отделен проливом Лаперуза от Японского острова Хоккайдо и вытянут к северу вдоль восточного побережья Азии почти на тысячу километров. Остров круглый год открыт для всех, кто жаждет ощутить дух свободы: от поклонников путешествий в стиле эко до спортсменов-экстремалов. Всех, кто хочет зарядиться энергией первозданной природы, ждут Кунашир, Шикотан, Итуруп и другие острова Курильской гряды. Труднодоступные необитаемые земли, укрытые туманами и омываемые морскими и океанскими водами, — магнит для людей со всего мира. На каком бы языке вы ни говорили, оказавшись здесь, вы почувствуете, что Сахалин и Курилы — это рай для путешественника.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.
logo
Стать партнёром