+3
Сивучи в Невельске и маяк Слепиковского
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
Трансфер от/до вашего места проживания в г. Южно-Сахалинске
Обзорная экскурсия по западному побережью Сахалина от г. Невельск до мыса Слепиковского. Посетим все достопримечательности по пути, водопад Салют, набережная г. Холмск, проедем по двум перевалам Ловецкому и Холмскому с остановками на смотровых площадках. Данная экскурсия это отличный способ познакомиться с островом. Вы узнаете о коренных народах Сахалина, увидите архитектуру эпохи Карафуто, узнаете историю памятников и городов. Программа экскурсии: Площадь Победы - г. Невельск Начало экскурсии. Мы познакомимся, и отправимся в город Невельск, через Ловецкий перевал, остановимся на смотровой площадке, набережная Невельска, посмотрим в бинокли на сивучей, желающие при благоприятных погодных условиях и за дполнительную плату могут отправится на лодках ПВХ к брекватору чтобы поближе посмотреть на Сивучей. Водопад Салют Каскад из двух литоморфных водопадов высотой 3 и 12 метров в русле ручья Салют. Набережная г. Холмск Мы погуляем по обустроенной набережной, и вы узнаете об истории формирования и развития г. Холмск, скульптурах и ландшафте. Мыс и маяк Слепиковского 1934г. Вы узнаете кем был построен маяк, как назывался во времена Карафуто и в честь кого его переименовали. Прогуляемся по песочным дюнам Государственного памятника природы регионального значения. Уникальный природный комплекс, живописность этих мест и микроклимат привлекает сюда сотни путешественников. Мемориал и смотровая Холмского перевала Обратный путь в г. Южно-Сахалинск будет проходить через Холмский перевал, заедем на памятник погибшим войнам, он находится на самой вершине Камышового хребта (352м) откуда открываются великолепные виды.
Продолжительность
10 часов
Язык
Русский
Сложность
1/5
Возрастные ограничения
от 4 до 99
Размер группы
от 4 до 15 человек
Как проходит
На машине

Рекомендации организатора

Дополнительные расходы (по желанию) - Трансфер на лодке до брекватора с лежбищем сивучей: Взрослый билет - 1000р Дети до 12 лет - 600р
Свернуть

Маршрут

0 дней 10 часов 0 минут
Набережная
г. Невельск
водопад Салют
пос. Заветы Ильича
Набережная г. Холмск
г. Холмск, Приморский бульвар
Маяк Слепиковского
Холмский район
Братская могила советских войнов - Пушка
трасса Холмск - Южно-Сахалинск
Входит в стоимость
Групповой трансфер
Услуги гида
Экскурсионное обслуживание
Обед
Дополнительные расходы
Дополнительные экскурсии

Стоимость

Тарифы

Взрослый
7 000 ₽
Детский тариф
6 500 ₽

Входит в стоимость

Групповой трансфер
Услуги гида

Экскурсия рекомендована партнёром «GoSakhalin»

Сахалинская область — единственный регион в России, расположенный на островах, всего их более 80! Протяженная береговая линия, неповторимый рельеф, легендарные маяки, живописные водопады, обилие рек и озер, вулканы, бескрайние леса, словно написанные Шишкиным и Васнецовым, — все это в распоряжении гостей, ценящих романтику приключений и дух первооткрывателей. Крупнейший остров России — Сахалин — отделен проливом Лаперуза от Японского острова Хоккайдо и вытянут к северу вдоль восточного побережья Азии почти на тысячу километров. Остров круглый год открыт для всех, кто жаждет ощутить дух свободы: от поклонников путешествий в стиле эко до спортсменов-экстремалов. Всех, кто хочет зарядиться энергией первозданной природы, ждут Кунашир, Шикотан, Итуруп и другие острова Курильской гряды. Труднодоступные необитаемые земли, укрытые туманами и омываемые морскими и океанскими водами, — магнит для людей со всего мира. На каком бы языке вы ни говорили, оказавшись здесь, вы почувствуете, что Сахалин и Курилы — это рай для путешественника.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.

Ближайшие даты

пнвтсрчтптсбвс
30 апреля, вторник
09:00
15 мест
logo
Стать партнёром