Фумарольное поле вулкана Менделеев, остров Кунашир
В избранное

Об экскурсии

Место встречи
Центральная площадь пгт. Южно-Курильск
Вулкан Менделеева - памятник природы регионального значения. Северо-западное фумарольное поле расположено в истоках правого притока р. Лесной. Здесь имеются две чрезвычайно интенсивные фумаролы, из которых со свистом и шумом выбрасываются сильные струи газа. Наш маршрут проходит по склону густо заросшему курильской сазой. Силами заповедника была сформирована тропа через сазу, которая очень облегчает путь.
Продолжительность
5 часов
Язык
Русский
Сложность
2/5
Возрастные ограничения
от 7 до 99
Размер группы
от 3 до 12 человек
Как проходит
Пешком

Рекомендации организатора

На маршруте необходимо иметь при себе пропуск в пограничную зону и паспорт. Все ограничения (по возрасту, по здоровью и тд.) - обсуждаются индивидуально.
Свернуть

Маршрут

0 дней 5 часов 0 минут
10:00 Выезд к началу пешего маршрута. 10:15-14:30 Пеший маршрут до фумарольного поля вулкана Менделеев (в пути 4 км пешком) 15:00 Возвращение в населенный пункт С собой 1. Удобная походная обувь или кроссовки с плотной рифлёной подошвой 2. Одежда по сезону, включая рубашку с длинным рукавом 3. Головной убор 4. Репелленты 5. Свисток/дудка 6. Фальшфейер 7. Дождевик (во время пасмурной погоды) 8. Купальные принадлежности, включая кроксы/коралловые тапочки
Фумарольное поле
Менделеево
TourPoint

Стоимость

Тарифы

Стоимость
6 000 ₽

Входит в стоимость

Групповой трансфер
Услуги инструктора

Дополнительные расходы

Обед
Медицинская страховка

Экскурсия рекомендована партнёром «GoSakhalin»

Сахалинская область — единственный регион в России, расположенный на островах, всего их более 80! Протяженная береговая линия, неповторимый рельеф, легендарные маяки, живописные водопады, обилие рек и озер, вулканы, бескрайние леса, словно написанные Шишкиным и Васнецовым, — все это в распоряжении гостей, ценящих романтику приключений и дух первооткрывателей. Крупнейший остров России — Сахалин — отделен проливом Лаперуза от Японского острова Хоккайдо и вытянут к северу вдоль восточного побережья Азии почти на тысячу километров. Остров круглый год открыт для всех, кто жаждет ощутить дух свободы: от поклонников путешествий в стиле эко до спортсменов-экстремалов. Всех, кто хочет зарядиться энергией первозданной природы, ждут Кунашир, Шикотан, Итуруп и другие острова Курильской гряды. Труднодоступные необитаемые земли, укрытые туманами и омываемые морскими и океанскими водами, — магнит для людей со всего мира. На каком бы языке вы ни говорили, оказавшись здесь, вы почувствуете, что Сахалин и Курилы — это рай для путешественника.

Отзывы

Отзывов еще нет. Вы можете первым оставить отзыв.

Ближайшие даты

пнвтсрчтптсбвс
02 августа, пятница
00:00
logo
Стать партнёром